Андрей ждан

Настроения торговцев ухудшились: жители Латвии стали меньше тратить 30 12.09.2023

"Физические объемы розничной торговли в Латвии не росли с апреля 2021 года", - такие сведения в макроэкономическом обзоре Diena приводит эксперт Мартиньш Аболиньш.

Латвийцы стали экономить даже на мясе: эксперты 14 07.09.2023

"С наступлением осени, которая приносит дополнительные траты, покупки становятся все более рациональными, а это означает, что цена будет главным, определяющим фактором при выборе товара. В розничной торговле это, скорее всего, проявится в увеличении продаж товаров бюджетного сегмента - и продовольственных, и непродовольственных", - говорит руководитель и владелец мясоперерабатывающей компании Forevers Андрей Ждан.

Закрывать супермаркеты на выходные — зачем? Экономисты в недоумении 13 15.06.2023

Одним из решений по сдерживанию инфляции, по мнению Министерства земледелия, является закрытие супермаркетов по воскресеньям, так как это будет способствовать усилению ценовой конкуренции в другие дни и позволит большему количеству малых местных магазинов торговать по воскресеньям. Экономисты критически оценивают предложение закрыть по воскресеньям крупные супермаркеты, что якобы будет способствовать спросу на товары в небольших магазинах и снизит инфляцию.

Нам элементарно не хватает мяса: директор комбината «Forevers» откровенно о пересечении политики и бизнеса 25 17.04.2018

Как сообщает портал Press.lv, один из крупнейших производителей мясных продуктов в Латвии Forevers — предприятие со 100% местным капиталом. 98% продукции продается в Латвии (85 магазинов, в этом году будет более ста).

Глава Forevers: не имеет значения, сколько платить налогов 5 29.09.2017

По большому счету не имеет значения, сколько платить налогов и каков размер налоговой нагрузки. Например, люди в Центральной Африке вообще не платят налогов.

Предприниматель: "Денег должно хватать не только на налоги, но и на развитие" 7 04.07.2017

"Вместе с планируемыми  изменениями в налоговой системе  должны быть также изменения в общем государственном управлении", - член правления мясоперерабатывающего предприятия Forevers Андрей Ждан.

Директор комбината: в колбасе можно найти человечину 25.06.2013

Мясоперерабатывающий комбинат Forevers обратился в суд, чтобы оспорить решение Продовольственно-ветеринарной службы (PVD), так как не согласен с тем, что в продукции предприятия была найдена конина.